Креативная семейная кормушка для птиц

В рамках проекта «Покорми птиц зимой» Комиссия по экологии и природопользованию Общественной палаты ГО Мытищи Комиссия по экологии и природопользованию, совместно с региональным отделением Российского Экологического Общества и Контрольным Управлением проводит общественный проект-конкурс «Креативная семейная кормушка для птиц»

Конец ноября — самое время подумать о птицах, для которых скоро наступят сложные времена, ведь зима не за горами, а еды становится все меньше и меньше. Да и процесс создания кормушек приносит пользу не только птицам, но и детям, которые узнают что-то новое о природе, учатся заботиться о тех, кто беззащитен. И про творческую составляющую этого процесса не стоит забывать. От классических деревянных домиков до консервных банок, бутылок и пакетов из-под молока — формы, размеры и материалы бесконечны! Продемонстрируйте свои творческие навыки, создав красочные украшения для двора в виде причудливой кормушки для птиц.
Направляем примеры. В этом забавном списке самых креативных конструкций кормушек для птиц, есть варианты на любой вкус. Мы включили сюда кормушки из чашек, красочные раскрашенные варианты и кормушки для птиц из органических материалов, которые можно найти по всему дому. Так что используйте эти идеи, чтобы создать что-то уникальное, отражающее вашу индивидуальность. Большинство проектов можно выполнять всей семьей, поэтому это идеальное функциональное изделие для всех.
Условия конкурса:
1. Все изготовленные кормушки размещаются по месту жительства и работы в ГО Мытищи – обще дворовая территория многоквартирных домов, территория образовательных учреждений (детские сады и школы), территория приусадебных участков в сельских поселениях, дачах, территория мест работы (например больницы или завода, офисного центра). Самые креативные виды также будут отмечены в отдельной номинации.
2. Делается фотография с участием авторов работ (например папы, мамы и дети, дедушки и внуки)
3. Фотография отправляется на электронный адрес info@ecomytishchi.ru
4. Вы можете подписаться на наши каналы в социальных сетях VK, Instagram, Facebook @ecomytishchi и @opmyt.ru , представить свои работы в социальных сетях с хэштегами #семейнаякормушкадляптиц#экомытищи#опмытищи#покормиптицзимой#конкурскормушка2020
5. Срок проведения конкурса 24 ноября 2020 года – 24 января 2021 года

Лучшие работы будут отмечена грамотами от Общественной Палаты округа, Контрольного управления Администрации и ценными призами от партнеров.
Все работы будут размещены на эко и общественных ресурсах округа и области

www.экомытищи.рф

www.opmoeco.ru

www.opmosreg.ru

www.opmyt.ru 

и других

Желаем успеха.

Вопросы и предложения по телефонам:

+7 925 1308787 Илья Ермаков

+79852277047 Петр Кудашкин

+79260660360 Григорий Шаповалов