Сдай макулатуру – Спаси дерево! Экоакция в МО.

С 13 октября по 13 ноября 2020 года в Московской области пройдёт Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА акция «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». 

Акция будет проходить в форме соревнований между городами области. Основная задача проекта – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над более рачительным использованием природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Организаторы приглашают к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населённых пунктов Московской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру. Вывоз вторсырья будет осуществляться от 500 кг с одного адреса согласно графику: каждый город сдаёт в определённый день. Прием заявок уже начался и будет осуществляться в течение всей акции, в зависимости от даты вывоза. Для участия необходимо оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. 

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможности собрать более 500 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в проекте. 

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Все участники получат благодарственные грамоты с присвоением звания эко-героя. 

Проект проходит при поддержке Министерства экологии и природопользования, Главного управление социальных коммуникаций и Общественной палаты Московской области. #сдайбумагуспасидерево #сдайбумагу #спасидерево #опмо #опмоэко

Добавить комментарий